Оптика испортила линзы - Как вернуть деньги?

• г. Краснодар

Нужен совет, что делать. Заказала линзы для очков, которые сразу оплатила, и попросила привезти оправу определенного цвета, чтобы померять (ее не оплачивала). После 2-х недель ожидания позвонили с оптики и сказали что очки готовы, т.е. они сразу вставили заказные линзы в оправу, которую я даже не меряла. При примерке оправа мне не понравилась, покупать ее я отказалась. В итоге линзы не подходят по размеру к другой оправе, т.е. в оптике мне испортили линзы и деньги возвращать отказываются! Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию директору магазина, требуйте переделать работу или вернуть деньги.

Пишите претензию по Закону о защите прав потребителя. При не выполнение - иск в суд+моральный ущерб+ штраф 50%