Кооперативы - Задолженность по налогам и сомнительная сделка с земельным участком

• г. Владимир

Был директором кооператива. Кооператив имел кирпичный завод небольшой. Земельный участок был в бессрочном пользовании. Помещения продали за долги. Осталась земля. Землю хотели передать продавцу после уменьшения кадастровой стоимости в суде. Налог за землю не платил кооператив за 3 года. Налоговики подали в суд и говорят что сделка была незаконная. Надо было сначала долги отдать государству. Правда это?

Ответы на вопрос (2):

Посылайте налоговиков в суд, пусть там доказывают незаконность сделки. Ограничение в обороте имущества по признаку неуплаты налога на него в законодательстве не содержится.

Константин! Вы пишете: "Налоговики подали в суд и говорят что сделка была незаконная". Так они подали в суд иск о признании сделки недействительной? Если так, то нужно изучать дело и готовиться к судебному процессу. Ну, а просто "говорить" могут и бабушки у подъезда, и торговки на базаре, и даже девушки с "пониженной социальной ответственностью". И обращать внимание на это "говорят" не стоит!