Как запросить возврат своих документов из Верховного суда при отсутствии ответа и задержке в рассмотрении?

• г. Кострома

На сайте верховного суда вижу ответ (20.06.2018 Возврат без рассм. - письмом) возврата и документов, которые отправляла в верховный суд так и не дождалась, позвонила скретарю в верховный суд, говорят - ждите, прошло около месяца, ответа так и нет, как мне истребовать свои документы из верховного суда?

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте, документы Верховный суд пришлет. Они ооочень долго идут почтой. Я два месяца ждала свою жалобу. Исправив замечания, можно потом повторно направить документы.

Спросить
Пожаловаться

Я подал надзорную жалобу по гражданскому делу в Верховный суд РФ. На сайте Верховного суда узнал что она была рассмотрена еще полтора месяца назад. Ответ мне не пришел. Как мне можно истребовать ответ по моей жалобе и можно ли его получить на руки?

Купил билет в марте в через cititrevel перевозку осуществляет аэрофлот, так как все границы закрыли оформил возврат, прошло 4 мес возврата так и не произвели, говорят запрос отправлен ждите, позвонил в аэрофлот они говорят что никакого запроса на возврат не было.. Как вернуть деньги? Возможно ли?

5 июня был выигран районный суд, 19 июля Верховный суд отменил решение районного суда и вынес новое решение, которое нам не показали и не показывают до сих пор. Неоднократно обращались в районный суд, чтобы получить определение верховного суда, но ответ всегда один и тот же. Определение еще не прислали. На сайте Верховного суда указано:

Дата возврата дела в суд нижестоящей инстанции 25.07.2011 подскажите, пожалуйста, как получить определение, чтобы обжаловать его далее?

Купили с мужем квартиру. Совместная собственность. Чтобы быстрее вернуть 13% с покупки квартиры, написали заявление по распределению долей возврата: мужу-100%, мне-0%, т.к. у мужа заплата высокая, а у меня маленькая. Стоимость квартиры была 850 000 р. Сдали декларацию за 2011, 2012 и 2013 года. В 2013 году купили квартиру за 2 360 000 р. И т.к. муж уже воспользовался правом возврата с покупки, оформили декларацию по возврату 13% на меня. В налоговой отказывают в возврате. Говорят, что я свое право уже использовала, когда свои 50% отдавала мужу по заявлению распределения долей на возврат. Правомерно ли это? Ведь как я считаю, я своим правом на возврта еще не использовала. А муж вернул даже не с 2 млн. р., а с 850 000 р. Заранее благодарю за ответ.

Возник вопрос при отправке документов Председателю Верховного суда Адвокат просит взять в районном суде где меня судили: Постановление судьи Областного суда об отказе направления жалобы в Президиум областного суда. Секретарь в суде сказала что таких документов у них нету. Адвокат сказал что направит все документы которые есть и может быть без этого документа жалобу рассмотрят. Нужна она или мой адвокат что-то путает? Постановление такое было у адвоката, но его отправляли в Москву в Верховный суд. После пришел ответ с Москвы что без рассмотрения. Все документы есть (Приговор, ответ из Москвы, нету только этого постановления) Его нужно брать в районном суде или где?

После вынесения определения по моему делу Верховным судом республики, мною была направлена надзорная жалоба в Верховный суд РФ (срок подачи жалобы был соблюден). Оттуда мне пришел ответ-определение, согласно которму, жалоба осталась без рассмотрения, так как не рассматривалась в президиуме Верховного суда республики. Со дня вынесения определения судебной коллегией Верховного суда республики, прошло более полугода. Могу ли я сейчас подать жалобу в президиум верховного суда республики?

Спасибо.

У меня вопрос по возврату суммы в связи с ликвидацией фонда Благоденствия. Как вернуть сумму и в какие сроки. По телефонам которые на сайте не дозвониться а если дозваниваюсь то говорят ждите даже не спрашивают ФИО. Все документы и в том числе заявление отправила еще в феврале но ни ответа ни денег на мой счет возврата нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: написала заявление на возврат денег по личным обстоятельствам, концерт перенесён на декабрь, его (заявление) приняли, через 3 дня написали, что документы переданы в бухгалтерию на возврат. Прошло 2 месяца, но денег я так и не получила, писала в службу заботы кассир, в ответ тишина, звонила, сказали, что сроков по возврату нет, ждите много обращений. Как быть дальше, писать претензию?

При возврате купленного товара не был выдан чек возврата. С тех пор прошло два месяца. Сейчас этот чек понадобился как доказательство в суде. Где найти этот чек и как правильно истребовать его в суде?

В декабре 2007 подала документы о возврате налога за обучение 2004 г. В мае 2008 пришло письмо о потверждение возврата налога. В декабре 2008 подаю документы о возврате за 2005 г. Но приходит письмо с отказом о возврате налога. Камеральную проверку документы прошли. Почему отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение