Нарушение процедуры - Назначено закрытое судебное заседание, но проведено в открытом порядке

• г. Краснодар

Есть приговор по уголовному делу, написали апелляционную жалобу, оставили приговор без изменения, написали кассацию, оставили без удовлетворения, прокурор написал кассационную жалобу т.к в деле имелись нарушения УПК. жалобу удовлетворили, дело вернули на новое апелляционное рассмотрение. Назначили апелляцию Написали в постановлении назначить закрытое судебное заседание, но заседание прошло в открытом порядке. Приговор оставили без изменения.

Вот первый вопрос является ли нарушение если в постановлении написано закрытое заседание, а по факту объявили открытое и Московский, ведь в краевой уже подавали.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Само по себе рассмотрение в открытом режиме, в случае если в постановлении указано, что в закрытом режиме уже является нарушением. Что касается суда, рассматривающего данное дело нужно знать материалы дела. В любом случае есть основания обратиться к адвокату.