Как отменить судебный приказ о взыскании долга, если недовольны высокими процентами и неустойкой, предъявленными банком

• г. Барнаул

Можно ли отменить судебный приказ если банк подал в суд на взыскание долга, я не согласна с огромными процентами и неустойкой, могу ли я это оспорить?

Ответы на вопрос (6):

Конечно можете. Надо просто написать в течение десяти суток с даты получения приказа возражения относительно его исполнения.

Здравствуйте Юлия! Вам также необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа, так как приказ вступил в силу.

Вернут ли мне деньги которые успели удержать приставы, приказ вчера получила а списали деньги на день раньше.

Добрый вечер! У Вас есть десять дней на подачи возражений на исполнение судебного приказа и далее судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. При отмене судебного приказа судебные приставы-исполнители приостанавливают взыскание.

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Пишите возражение на судебный приказ. Согласно ст. 128 ГПК РФ вы вправе п в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья обязан вынести определение об отмене приказа.

Затем подавайте заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Согласно п. 35. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" - отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ). Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей в порядке, предусмотренном статьей 444 ГПК РФ.

Не соглашусь с коллегой, судебные приказы обжалуют я сейчас в 20-ти дневный срок. Деньги которые у вас удержали вернут. Но для этого необходимо подать заявление о повороте исполнительного производства в суд.