Как узнать о страховке на жизнь умершего человека и организацию, в которой он застрахован

• г. Уфа

Здравсвуйте, хотел спросить, как мне узнать застраховал ли человек жизнь свою перед смертью, и в какой компании застрахована. Документы все есть, есть свидетельство о смерти!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

никак не узнаете. У умершего все документы должны храниться дома, в том числе страховые полисы. Если были страховые перечисления, то все поступает на банковский счет страхователя.

Нотариус конечно может сделать запрос в страховую компанию, но искать страховки по всем страховым компаниям точно не будет.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!