Проблема задержки возврата долга от несовершеннолетнего - кормление завтраками вместо возврата денег

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая проблема, дал денег (1000₽) знакомому, через 2 дня должен был вернуть, прошёл уже месяц с того момента как я

ему дал денег постоянно кормит завтраками.

Он несовершененолетний.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае между вами был заключен договор займа. Он мог быть заключен в устной форме. Однако тот факт, что сторона по договору несовершеннолетний означает, что он не имел права такой договор заключать. За действия несовершеннолетнего отвечают его родители. Попробуйте обратиться у ним с требованием о возврате долга несовершеннолетнего.