Возможно ли сменить целевое направление при высокой конкуренции среди целевиков?

• г. Липецк

Взяли целевое направление, но видим, что не проходим по нему, так как конкурс среди целевиков высокий. Можно ли отказаться от этого целевого и взять целевое на другое направление?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если обязаны ли органы, подписавшие целевое направление, подписывать на иное направление другое щелевое направление, тогда закон их это делать не обязывает. Но и не запрещает.