Имею долю в квартире, могу ли я там прописаться?

• г. Благовещенск

Имею долю в квартире, могу ли я там прописаться?

Ответы на вопрос (4):

Не во всех случаях вы сможете прописаться и проживать в квартире. Если доля не является незначительной, может быть выделена в виде комнаты, то можете.

Здравствуйте, можете. Согласно п. 16 Постановления Правительства РФ № 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" для регистрации по месту жительства необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность; заявление; документ являющимся основанием для вселения в жилое помещение (свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРН).

Конечно вы как собственник вправе прописаться на свою собственность.

Конечно, можете. Если это не доля в 1/30.