Оплата дней диспансеризации - обязан ли работодатель оплатить мне эти дни?

• г. Липецк

Должен вот уже сейчас по возрасту проходить диспансеризацию, работаю не на вредных условиях. Должен ли мне работодатель оплачивать мне эти дни? На сколько я знаю, что не везде и не всегда это делается на предприятиях, а тем более я работаю в ООО и если да, то по какой статье в редактированных статьях по ТК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей.

Если работа не связана с прохождением обязательных медицинских осмотров и эта диспансеризация Ваше добровольное желание тогда нет.