Сокращение отпуска за вредные условия труда из-за дней ухода за ребенком-инвалидом - законность и основание

• г. Москва

Каждый месяц я беру 4 дня по уходу за ребенком-инвалидом. Мне положены 7 дней к отпуску за вредные условия труда. Отдел кадров моего предприятия уменьшил мне отпуск за вредные условия труда, мотивировав это тем, что я беру дни по уходу за ребенком-инвалидом и в это время я не нахожусь во вредных условиях. Подскажите, их решение правомерно и какой статьей какого закона они руководствовались?

Ответы на вопрос (1):

Законно. Дополнительный отпуск дается пропорционально отработанному времени.