«Проблема наложения участков в оформлении собственности на садовой участок СТ - как найти решение?»

• г. Уфа

Есть территория садовых участков - официальное СТ

У СТ есть свой кадастровый номер, т.е кадастровый номер один на всю территорию садового товарищества, нет деления на индивидуальные участки.

Хотим свой участок оформить с собственность! Предстедатель СТ сказал да можно!

Пошли в Росреестр оказалось наложение участков с зоной отчуждения жд.

Написали в Росреестр о наложении участков, ответили:

«В ходе анализа сведений ЕГРН было выявлено наложение земельного участка (садового товарищества) на земельный участок (жд) . Исключение выявленного наложения вышеуказанных земельных участков силами Филиала учреждения не предоставляется возможным.

Допускаем что сложившаяся ситуация возникла в результате реестровой ошибки в записях»

«В связи с вышеизложенным сообщаем, что для исправления реестровой ошибки в ЕГРН необходимо обратится в любой офис МФЦ с заявлением о гос. кадастровом учете или гос. регистрации права на недвижимое имущество и приложенным межевым планом»

Пошли к частному кадастровому инженеру, там сказали межевой план можем сделать, но это может оказать для вас пустой тратой времени и денег, т.к жд могут сопротивляться. Типа сперва нужно получить от жд акт согласования какой то и потом если все ок, делать межевой.

Вопрос: как быть? И если обращаться в жд,то это куда конкретно нужно обращаться? В какой отдел? В Уфе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В Уфе никуда не надо обращаться. Обращайтесь в ОАО "РЖД", они сами, если нужно, передадут Ваше обращение в свой филиал или подразделение в Уфе и Башкортостане, если будет необходимость.

Главное грамотно составьте обращение. Можно обратиться к юристу за помощью.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!