И что мне можно сделать и с чего начать, чтоб все досталось моей дочери.4) и какие права его брат будет иметь на его квартиру.

• г. Барнаул

Я до брака купила комнату, в которой прописана вместе со своей несовершеннолетней дочерью. А до брака со мной мужу досталась в собственность 2-х комнатная квартира после смерти его родителей. Он один собственник этой квартиры, где и прописан, но у него еще есть родной брат. Скажите пожалуйста: 1) какие права я имею на его квартиру, а он на мою.2) после смерти одного из нас кому что будет причиться (у нас большая разница в возрасте). 3) и что мне можно сделать и с чего начать, чтоб все досталось моей дочери.4) и какие права его брат будет иметь на его квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1)при разводе и разделе никаких прав не имеите на имущество приабретённое до брака.2)в случае смерти одного из вас другой будет наследником первой очереди тоесть а случае вашей смерти квартиру поделят ваша доч и муж,а в случае смерти мужа квартира достанется вам дочь как я понимаю ему не родная.3)чтоб всё досталось вашей дочери подарите ей квартиру при жизни 4)если муж собственник то у брата при наличии жены никаких прав на квартиру нет

Спросить
Пожаловаться

Если вы умрете, а муж будет жив, то в случае его смерти позже вас его квартира уйдет его брату, если он ее не завещает вашей дочери.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в двухкомнатной квартире вместе с мамой. Квартира приватизирована. Мой родной брат прописан в комнате в коммунальной квартире с женой и сыном. Его комната не приватизирована, коммунальные услуги им не оплачиваются. Будет ли мой брат иметь право на квартиру, где я сейчас прописана после смерти моей мамы? Заранее благодарна.

Я имею в собственности квартиру в которой прописана вместе с моим сыном. Муж и дочь прописаны в другой квартире. Квартира оформлена на одну меня а сын в ней только прописан. Что с квартирой будет после моей смерти? Как сделать чтобы она досталась сыну?. хоть она и оформлена на мое имя, но купила-то я ее находясь в законном браке. Получается, что все достанется мужу. Может составить завещание?

Мы (я, дочь 12 лет и муж, законный брак) проживаем в Москве, в 1 к. кв. Квартира приватизирована, досталась в наследство мужу от его бабушки до нашего брака, собственник муж. Прописаны в квартире дочь и муж, я прописана у мамы в Мос. области. В случае смерти мужа кому достанутся права собственности на квартиру - мне, несовершеннолетней дочери или его родителям (они живы)

На моем дяди приватизирована квартира. У него есть жена, которая даже не прописана в этой квартире, детей нет, родной брат (мой отец), который прописан в данной квартире. Но квартира приватизирована только на моего дядю. Отец умер. Сейчас получается в квартире остался прописан только сам собственник. В случае смерти моего дяди (собственника), кому перейдет квартира? И что мне посоветуете сделать, чтоб в дальнейшем квартира досталась мне, а не ушла чужим людям или государству. Спасибо!

Я собственник квартиры, со мной прописаны мой отец, моя дочь и бывший муж. Квартира по дарственной досталась мне от отца еще до брака, после замужества прописала мужа к себе, подскажите, в случае моей смерти, сможет ли бывший муж претендовать на эту квартиру и вообще будет ли он иметь какие-то права на нее? Заранее спасибо!

У меня следующая ситуация:

Я прописана в трёхкомнатной квартире, кроме меня еще прописан мой отец, моя мать и моя дочь. Квартира не приватизирована.

У меня есть родной брат, который прописан со своей женой и сыном в комнате в коммунальной квартире.

Брат со своей семьей собрались продавать комнату и покупать квартиру.

На это время пока они будут выписаны они хотят прописаться к нам (отцу и матери. Квартиру придется приватизировать.

Вопрос:

Если кто либо не выпишится потом из этой квартиры будут ли они иметь права на нее? (разменивать и прочее)

Или если не выпишится сын (мой племянник) будет ли он иметь иметь на нее права? Не произойдет ли в дальнейшем, после смерти родителей, раздел квартиры между моей дочерью и племянником?

И правда ли то, что брат не может продать комнату до тех пор пока ребенок нигде не прописан?

С уважением,

Жозефина Табуреткина.

Скажите, какие права имеет мой муж на квартиру, если он и дочь 1,3 года прописаны у бабушки, собственник бабушка, квартира приватизирована. На квартиру претендует еще его родной брат (он там не прописан)? Что нужно сделать чтоб квартира досталась ему. Бабушке 90,5 лет, дееспособная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой брат, после смерти родителей вступили в наследство. Это квартира в которой прописан брат. Но живет он у своей супруги уже много лет. В этой наследной квартире проживаю я со своим несовершеннолетним сыном (2,5 года) уже 2 года-после смерти родителей. Но прописана я в другой квартире вместе с дочерью от первого брака. Сын у меня не был прописан ни где, с рождения. Имею ли я право прописать сына в наследную квартиру, без согласия брата. Спасибо.

От родителей мне досталась 1-комн. Квартира, а брату 3-х комн. Квартира, обе квартиры приватизированы. В 3-х комн. Квартире прописаны мама (собственник) брат и его сын 20 летний который проживает отдельно с матерью. Появилась возможность переехать брату в мою 1-комн. Квартиру. А мне с семьей (муж и двое детей) переехать к матери. Хотелось бы воспользоваться материнским капиталом, чтобы отдать эти деньги племяннику (сыну брата) выписав его из квартиры. Как это можно сделать?

У моей матери в собственности 3-комнатная квартира, в ней прописана моя мать и мой родной брат. Скажите будет ли иметь мой брат большую долю от этой квартиры после смерти матери, потому что он там прописан, а я нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение