И что мне можно сделать и с чего начать, чтоб все досталось моей дочери.4) и какие права его брат будет иметь на его квартиру.

• г. Барнаул

Я до брака купила комнату, в которой прописана вместе со своей несовершеннолетней дочерью. А до брака со мной мужу досталась в собственность 2-х комнатная квартира после смерти его родителей. Он один собственник этой квартиры, где и прописан, но у него еще есть родной брат. Скажите пожалуйста: 1) какие права я имею на его квартиру, а он на мою.2) после смерти одного из нас кому что будет причиться (у нас большая разница в возрасте). 3) и что мне можно сделать и с чего начать, чтоб все досталось моей дочери.4) и какие права его брат будет иметь на его квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1)при разводе и разделе никаких прав не имеите на имущество приабретённое до брака.2)в случае смерти одного из вас другой будет наследником первой очереди тоесть а случае вашей смерти квартиру поделят ваша доч и муж,а в случае смерти мужа квартира достанется вам дочь как я понимаю ему не родная.3)чтоб всё досталось вашей дочери подарите ей квартиру при жизни 4)если муж собственник то у брата при наличии жены никаких прав на квартиру нет

Если вы умрете, а муж будет жив, то в случае его смерти позже вас его квартира уйдет его брату, если он ее не завещает вашей дочери.

Удачи!