Претендует ли бывший муж на мою квартиру после моей смерти и какие права у него на нее?

• г. Челябинск

Я собственник квартиры, со мной прописаны мой отец, моя дочь и бывший муж. Квартира по дарственной досталась мне от отца еще до брака, после замужества прописала мужа к себе, подскажите, в случае моей смерти, сможет ли бывший муж претендовать на эту квартиру и вообще будет ли он иметь какие-то права на нее? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Бывший супруг никаких прав на квартиру иметь не может, после Вас он не наследует.

нет, не будет - так как брак расторгнут