Мои деньги не поступили после расторжения договора со страховой - что делать?

• г. Кемерово

25. 06 был взят потребительский кредит, 27.06 расторгнут договор со страховой. Сегодня 12. 07 денег так и нет. Читал отзывы об этой, люди по полгода ждут, у меня нет такой возможности, столько ждать. Подскажите, как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Если страховая компания не возвращает денежные средства, то путь только один - обращаться с иском в суд о взыскании указанных денежных средств со страховой компании. При этом, кроме прочего, заявлять в суде о взыскании неустойки, компенсации морального вреда, штрафа.

Вам надо в судебном порядке взыскивать причитающиеся Вам средства. При этом, в силу норм Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы можете взыскать так же штраф (50% от страховой премии), неустойку и компенсацию морального вреда. Для более подробной консультации надо видеть документы, которые Вы можете выслать в электронном виде.С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Через какое время, после истечения срока не выплаты, идти в суд?

По истечении 10-ти дней с даты получения страховой компанией Вашей претензии. Именно такой срок установлен Указанием Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.