Необходимость постановки на кадастровый учет нежилой части жилого дома, расположенного в многоквартирном здании без статуса

• г. Краснодар

Нам нужно поставить на кадастровый номер часть жилого дома, который находится в многоквартирном доме (но этого статуса у него нет).

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо подготовить у кадастрового инженера технический план, на основании которого кадастровая палата присвоит кадастровый номер Вашей части домовладения. Могут возникнуть проблемы при постановке, поскольку кадастровая палата может потребовать техпланы на оставшиеся помещения. В этом случае Вам необходимо обратить в суд о реальном разделе домовладения. И на основании решения, в котором суд определить вашу часть домовладения в натуре, Вы без проблем поставите свое имущество на кадастровый учет.