Оформление корочки участника боевых действий - задержки и проблемы военкомата
50₽ VIP

• г. Элиста

У меня братишка служил в Чечне по контракту.. После того как уволился ему друзья подсказали, что он должен оформить корочку участника боевых действий и имеет право на пособие ежемесячное. Он сдал все нужные документы в военкомат, но спустя 5 месяцев ему позвонили и сказали, что не хватает фотографии. Он донес фото, спустя еще полгода ему позвонили и сообщили, что в документах не хватает страницы ксерокопии паспорта. И теперь он вновь здал документы, прошло около 7 месяцев, а ответа от военкомата все нет. Скажите есть ли определенные сроки по оформлению этого документа? И как подействовать на работников Элистинского военкомата? На какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, здравствуйте! Данный вопрос регламентирован Приказом МО РФ № 1177. Срок рассмотрения вопроса о выдаче удостоверения ветерана БД - 30 дней со дня регистрации заявления. В некоторых случаях данный срок может быть предлен еще на 30 дней, но не более.

Еще раз обратитесь письменно с заявлением в военный комиссариат, узнайте "судьбу" обращения за получением удостоверения. Либо сразу в суд.

С уважением,

Харченко О.В.