Муниципальная территория - администрация рискует уголовной ответственностью из-за спила тополей

• г. Ставрополь

Работаю в администрации. По заданию администрации были спилены тополя. Мною были подписаны документы об исполнении работ (работы выполнялись безвозмездно). Хотят привлечь к уголовной ответственности за незаконный спил тополей, хотя территория муниципальная.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Какими документами, подтверждается необходимость спила деревьев? Придётся доказывать правоту и обоснованность принятия решения о спиле деревьев! Обратитесь к адвокату для определения правовой позиции по делу. Всего доброго Вам!

Добрый вечер. Что вам можно посоветовать? Необходимо разобраться в сути дела, определить к какому типу насаждений относятся данные деревья, а также изучить документы, связанные с заданием администрации на спил. Помле этого можно будет определить стратегию вашей защиты.

Здравствуйте.

Информации по проблеме в вопросе мало, нужно смотреть документы и взаимодействовать с сотрудниками ОБЭП у которых на рассмотрении материал по этому факту. Так как речь идет о возможном уголовном преследовании Ваши интересы представлять должен именно адвокат. Если Вам необходима будет помощь в виде очного участия в деле в г. Георгиевске - обращайтесь, контакты указаны ниже.