Возможна ли уголовная ответственность за спил девяти тополей. Администрация города оценила ущерб в 600000 рублей.

• г. Краснодар

Возможна ли уголовная ответственность за спил девяти тополей. Администрация города оценила ущерб в 600000 рублей.

Ответы на вопрос (4):

уголовная вряд ли

Спросить
Пожаловаться

Да, вполне возможна и довольно часто такие дела возбуждают. Оценку конечно можно оспорить, но дело будет в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

По ст. 260 УК.

Причём, согласно примечанию к статье, значительным ущербом считается ущерб, превышающий пять тысяч рублей, крупным размером - пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером - сто пятьдесят тысяч рублей.

600 тысяч - это что же за тополя такие уникальные?:)

Спросить
Пожаловаться

Есть положительный опыт по данному вопросу! Обращайтесь, Георгий...

Спросить
Пожаловаться

Работаю в администрации. По заданию администрации были спилены тополя. Мною были подписаны документы об исполнении работ (работы выполнялись безвозмездно). Хотят привлечь к уголовной ответственности за незаконный спил тополей, хотя территория муниципальная.

Возбудили УД за незаконную вырубку деревьев (ущерб оценили в 14 млн. руб вырубленных на территории школы), ранее по этим основаниям директор привлекался к админ. Ответственности и на школу наложен штраф. Возможна ли ответственность по одним основаниями уголовная и административная.

Около забора у нас частный сектор 5 тополей высота до 20 метров. Взяла разрешения у администрации на спил, т.к Деревья большие. Падают большие ветки. И одно дерево сгнило. Разрешение получили. Одно дерево под спил. 4 дерева омолаживание. Весной 1 дерево спилили. Одно омолодили. Осенью три дерева спилили. Сосед написал в администрацию города жалобу. Что нам грозит?

Живу в деревне в частном доме. Местная администрация решила провести спил всех деревьев (тополей), мешающих ЛЭП. Было решено спилить тополь у наших соседей. При этом нам было заявлено, что необходимо убрать только что поставленный металлический забор. Если вдруг с ним во время спила дерева что-то произойдет, вся ответственность будет лежать только на нас. Правомерно ли это? Если нет, куда нужно пожаловаться?

Какое грозит наказание (административная или уголовная ответственность) за незаконный спил одного дерева недалеко от дачного участка, в лесополосе. Причиненный ущерб свыше 5000 руб. Заранее спасибо.

Может ли администрации города причинен значительный ущерб, если ущерб менее 250000 рублей, а администрация обладает правами юр.лица.

Я использовал интернет за чужой счет, в данный момент у меня изъяли компьютер, возможно ли привлечение к уголовной ответственности, если сумма ущерба составляет около 700 рублей?

И если можно уточнить начиная с какой суммы ущерба наступает уголовная ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП ск оценила ущерб в 135 т рублей. После этого пострадавший обратился к юристам. Загнали машину в ремонтную мастерскую и в присутствии независимого эксперта и эксперта ск виновника оценили ущерб в 490000 рублей. Ждем сумму ущерба от независимого эксперта. Чем может это все закончиться.

Какие юридические документы нужно проверить у председателя сельского совета по вопросу спила тополей (Остаются стволы з-х метров без веток). Какие нормы закона классифицируют спил дерева и его омоложение?

Здравствуйте! Потерпевший в дтп требует возмещения ущерба. Я виновник. Страховая компания оценила ущерб в 60000 р. Независимый эксперт оценил в размере 117000. Потерпевший автомобиль восстановил, чеки на руках, требует возмещения разницы (57000 р), либо грозится подать иск в суд. Законны ли его требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение