Возможна ли уголовная ответственность за спил девяти тополей. Администрация города оценила ущерб в 600000 рублей.

• г. Краснодар

Возможна ли уголовная ответственность за спил девяти тополей. Администрация города оценила ущерб в 600000 рублей.

Ответы на вопрос (4):

уголовная вряд ли

Да, вполне возможна и довольно часто такие дела возбуждают. Оценку конечно можно оспорить, но дело будет в любом случае.

По ст. 260 УК.

Причём, согласно примечанию к статье, значительным ущербом считается ущерб, превышающий пять тысяч рублей, крупным размером - пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером - сто пятьдесят тысяч рублей.

600 тысяч - это что же за тополя такие уникальные?:)

Есть положительный опыт по данному вопросу! Обращайтесь, Георгий...