Как избавиться от необоснованного долга в квитанции по ЖКХ?

• г. Воронеж

В квитанции по жкх приходит долг, обосновать откуда он в ук не могут, говорят пришёл с предыдущей ук,но дебиторку помесячно предьявить не могут, долгу не менее шести лет, в суд не подают, как я могу заставить его убрать из квитанции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ну в данном случае только по соглашению сторон убрать, либо, если они подадут в суд - то в суде сможете применить срок исковой давности согласно ст.196 ГК РФ.

Необходимо сделать самостоятельно перерасчет (с учетом исковой давности) и направить претензию в УК. В случае отказа, обращаться в суд. Требования УК однозначно незаконны. Могу записать на бесплатную консультацию, т.к. с ситуацией нужно разбираться более детально. 8 980 245 45 02