Моя мама прописала к себе мужа 12 лет назад, сразу после чего он пропал.

• г. Москва

Моя мама прописала к себе мужа 12 лет назад, сразу после чего он пропал. Подавала в розыск, признали пропавшим без вести, когда дело дошло до суда выяснилось что дело не заводилось, сотрудника полиции уволили, а мама осталась ни с чем, к тому времени она уже развелась и теперь не имеет права подать в розыск, для суда без этой справкинедостаточно осований для выписки... мучаемся 12 лет, платим кварплату, мама инвалид, подкажите что делать?

Ответы на вопрос (4):

Мария, напишите более подробно,проживает с Вами отчим или нет.Для снятия Вашего отчима с регистрационного учета не обязатально признавать его пропавшим.Брак признан фиктивным или расторгнут за невозможностью совместного проживания?

Нужно обратится в суд с иском о признании утратившим право пользования и проживания, снятии с регистрационного учета. Марина, звоните помогу!

Для снятия с регистрационного учета достаточно факта длительного не проживания в данной квартире. Вам следует обратиться в суд с соответствующим иском. Грамотно составленный иск и достаточная доказательная база помогут Вам решить данный вопрос. Обращайтесь!

Здравствуйте!!!

Вам необходимо подготовить исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. ВЫ должны просить суд: 1) признать гр....утратившим право пользования жилым помещением -

2) Обязать отделение по Району ....отдела УФМС России снять гр.....с регистрационного учета по месту жительства.........

Юридические услуги по жилищным вопросам - в Юридической компании «АПЕЛЛА» на Вас будут работать лучшие юристы Москвы. Обращайтесь к нам - цены Вас приятно удивят.

Бесплатные юридические консультации