Моя мама прописала к себе мужа 12 лет назад, сразу после чего он пропал.

• г. Москва

Моя мама прописала к себе мужа 12 лет назад, сразу после чего он пропал. Подавала в розыск, признали пропавшим без вести, когда дело дошло до суда выяснилось что дело не заводилось, сотрудника полиции уволили, а мама осталась ни с чем, к тому времени она уже развелась и теперь не имеет права подать в розыск, для суда без этой справкинедостаточно осований для выписки... мучаемся 12 лет, платим кварплату, мама инвалид, подкажите что делать?

Ответы на вопрос (4):

Мария, напишите более подробно,проживает с Вами отчим или нет.Для снятия Вашего отчима с регистрационного учета не обязатально признавать его пропавшим.Брак признан фиктивным или расторгнут за невозможностью совместного проживания?

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратится в суд с иском о признании утратившим право пользования и проживания, снятии с регистрационного учета. Марина, звоните помогу!

Спросить
Пожаловаться

Для снятия с регистрационного учета достаточно факта длительного не проживания в данной квартире. Вам следует обратиться в суд с соответствующим иском. Грамотно составленный иск и достаточная доказательная база помогут Вам решить данный вопрос. Обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!!!

Вам необходимо подготовить исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. ВЫ должны просить суд: 1) признать гр....утратившим право пользования жилым помещением -

2) Обязать отделение по Району ....отдела УФМС России снять гр.....с регистрационного учета по месту жительства.........

Юридические услуги по жилищным вопросам - в Юридической компании «АПЕЛЛА» на Вас будут работать лучшие юристы Москвы. Обращайтесь к нам - цены Вас приятно удивят.

Бесплатные юридические консультации

Спросить
Пожаловаться

Подавала в розыск, признали пропавшим без вести, когда дело дошло до суда выяснилось что дело не заводилось, сотрудника полиции уволили, а мама осталась ни с чем, к тому времени она уже развелась и теперь не имеет права подать в розыск, для суда без этой справки недостаточно осований для выписки.. Подавала в суд чтобы признали брак фиктивным, но ей отказали, просто развелись, с нами он не проживает стех пор (12 лет) мы его не видели, о его судьбе ничего не знаем, периодически приходят извещения на его имя, думаем что он жив, просто воспользовался мамой.. мучаемся 12 лет, платим кварплату, мама инвалид, подкажите что делать?

Как выписать бывшего мужа?

Мой бывший муж пропал без вести почти 3 года назад. У нас есть совместный несовершеннолетний ребенок. 2 года назад я развелась и вышла замуж второй раз. Хочу подать заявление в суд, что бы первого мужа признали без вести пропавшим для получения пенсии на ребенка.

У меня есть сын 15 лет, с мужем давно в разводе, на алименты подавала но он их почти не платил, последние 3 года вообще не платил, а в ноябре 2015 года он пропал безвести, подавали в розыск но без результатов... Если суд признает его действительно безвести пропавшим смогу ли я оформить пенсию на сына по потере кормильца? Или же надо что бы признали его умершим? Подскажите как мне правильно подать заявление в суд.

Мой папа пропал без вести с 27 сентября 2011, заявление в милицию приняли только на третьи сутки, заведено дело. До настоящего времени нет никаких известий... мне подсказали, что нужно признать человека без вести пропавшим через суд. Подскажите, пожалуйста, какая разница в формулировке Без вести отсутствующий и без вести пропавший? И для чего мне нужно подать заявление в суд на признание в этом статусе?

С уважением, Наталья.

Моя мать в браке с отцом, не живут они уже 32 года! Да он вообще без вести пропал, а теперь мама, не может развестись.. судья ей сказала подать в розыск и ждать 5-6 лет, но это не реально столько ждать! Вопрос. Как ей развестись? Спасибо! Р/S мама ездила в полицию, в без вести пропавших среди трупов нет!

)) ,

Мой муж находится в розыске, совместно не проживаем, я не могу оформить детские пособия (сразу после удочерения моей дочери он пропал), в течении какого времени я могу подать в суд для признания его без вести пропавшим, чтобы оформить детские пособия?

А скажите, что нужно для признания человека без вести пропавшим? Муж пропал после развода. Алименты не платит, нигде не работает, не числится, всем должен. На сайте приставов числится в разыскиваемых должниках. С чего начать, чтобы признали его без вести пропавшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня почти год назад безвести пропала мама. В настоящий момент идёт уголовное дело о её розыске. Мне нужно офицыальный статус её что она безвести пропавшия чтобы открыть наследственное дело что делать?

Бывший муж не платит алименты с 2009 года. В 2011 находился в федеральном розыске, после чего МВД передало дело назад к судебным приставам. Подскажите пожалуйста какие должны быть мои дальнейшие действия для подачи документов на признание бывшего мужа безвести пропавшим и на предоставление пенсии ребёнку.

У меня пропала мама. В 2012 г. моя бабушка подала в розыск на маму. Мне необходим документ о том, что розыск результата не дал, чтобы судебно признать маму без вести пропавшей. В полиции мне отказали предоставить какую либо информацию, т.к. в розыск подавала не я, а бабушка. Скажите, пожалуйста, имею ли я право без участия бабушки получить справку о результатах розыска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение