Срок прибывания без регистрации.

• г. Москва

Мы граждане Азербайжанской республики въехали на территорию РФ 8 го числа, можем ли мы выехать 16 го числа без регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Динара!

В соответствии с п. 1 ст. 5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Таким образом, срок временного пребывания граждан РФ без регистрации составляет 90 суток. Вы можете выехать без регистрации.

Для более подробной консультации и по другим интересующим вопросам рекомендую обратиться к профессиональному юристу. Если Вы считаете ответ квалифицированным, просим Вас оставить свой отзыв.

С уважением, Зубаирова Камиля, помощник юриста компании "Юрстандарт".