В судебном приказе нет даты только год законен ли судебный приказ?

• г. Ставрополь

В судебном приказе нет даты тоьько год законен ли судебный приказ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

По ст.128,129 ГПК РФ судебный приказ можете отменить.

Я понимаю что его можно отменить. Но как? Ведь даты рассмотрения нет. Я его вообще получила сегодня от пристава. Сроки вышли обжалования.

Если вы только получили приказ сроки не вышли, вы имеет права подать заявление на отмену приказа в течении 10 дней с момента получения приказа, пишите заявление на отмену и отправляйте в суд. если возникают проблемы с написанием заявления на пишите мне.

Добрый день! Вы вправе в течении 10 дней с момента получения приказа (неважно когда он был составлен судьей) подать возражения относительно его исполнения на имя судьи, вынесшего приказ (ст.128-129 ГПК РФ). Такие возражения могут содержать только несогласие с приказом, без приложения каких-либо дополнительных документов. Об отмене приказа судья выносит определение, которое обжалованию не подлежит.