Если есть на это дело какие то постановления пленума верховного суда прошу указать!

• г. Пенза

Уважаемы коллеги ТСЖ был подал иск о взыскании задолженности за содержание и текущий ремонт общедомового имущества на собственника. Мировой судья вынес решение в нашу пользу. Апелляционной инстанцией решение мирового было отменено. Подал в надзор выиграл. Перед ТСЖ встала вопрос в какой суд подать заявление о возмещение судебных расходов при участии в надзорной инстанции (госпошлины, транспортных расходов, услуг представителя). Кто сталкивался помогите пожалуйста. Если есть на это дело какие то постановления пленума верховного суда прошу указать! Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Заявление подается в суд первой инстанции.

В вашем случае, заявление подаётся в суд первой инстанции.