Забытый микрозайм - Как разрешить проблему с долгом в 182000 рублей после 4-х лет

• г. Уфа

В 2014 г, брала микрозайм, через онлайн 5000, забыла про него. Мне не звонили, не писали, прошло 4 года, пришло письмо, что я должна им 182000. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо установить срок возврата займа по договору. Если срок исковой давности (3 года) истек, то при подаче на Вас иска, Вы, как ответчик, можете заявить пропуск срока. Если сроки не истекли, то можно ходатайствовать о сокращении размера неустойки, пени и штрафов, но сумму займа с Вас взыщут.

Направляйте письменный мотивированный ответ на претензию. Кредитор имеет право обратится в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. Который выносится без судебного разбирательства.