Судебный пристав - арест счёта и полное списание денег, несоответствие суммы долга – что делать?

• г. Волгоград

Судебный пристав отправил в банк арест счёта и полное списание всех денег. Хотя знает где я работаю. Сказала что если я не принесут справку с бухгалтерии то она направит исполнительный лист на работу и со счёта не снимет арест. Вообще лишит всех средств. Просила написать сумму оставшегося долга. Она написала одну сумму, хотя в банке при сказали меньшую сумму. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. А какая разница какая у вас сумма в банке?! Судебный пристав будет брать именно ту сумму, какая указа в исполнительном документе.

Ответ отключен модератором

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, всё верно, в сумму долга у пристава, входит и исполнительный сбор. Размер сбора установлен законом и составляет 7% от суммы взыскиваемой задолженности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день!

Действия пристава, равно как и банка незаконны. Возможно удержание не более 50% дохода (по алиментам до 70%). Необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о незаконных действия сотрудника, при этом пристав имеет право удерживать 50% от дохода как с карты и счетов таки путем направления исполнительного листа по месту Вашей работы.

Так в банке мне озвучили меньшую сумму остатка чем судебный пристав.