Опыт общения с приставами - доверенность и халатное отношение. Что делать?

• г. Калининград

Сегодня снова была у приставов с братом, он истец, но общаюсь и задаю вопросы в основном я,пристав сегодня мне сказала. Чтобы в следующий раз у меня была доверенность, за то что я активно комментирую и спрашиваю что то,более того получили распечатку того, какие запросы были произведены по делу, и я увидела там сумму денег, а она видимо не заметила ее и не арестовала почему то,хотя запрос в банк говорит что подавала, что я могу сделать, так как понимаю какое то халатное отношение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Данный факт халатного отношения наказуем. Вам достаточно обратиться в суд и взыскать с пристава (не с самого конечно, а с казны РФ) сумму задолженности по исполнительному производству в качестве убытков. При этом исполнительное производство остаётся действующим.