«Возможная компенсация по ст. 112 ч. 2 п.п а,з. в случае ущерба для жертв - ампутация пальца и прострел живота и головы»

• г. Краснодар

Какую сумму морального и физического ущебра возможно выплатит преступник по статья 112 часть 2 п.п а,з.

Отстрелив одному парню фалангу пальца и прострелив живот а второму голову.

Ответы на вопрос (2):

Елизавета, здравствуйте. Сумма взыскания морального вреда причиненного преступлением, определяет сам потерпевший, а суд, с данной суммой, либо соглашается, либо нет. При взыскании суммы, учитывается вред здоровью причиненный потерпевшему, т.е. его нравственные и физические страдания, насколько он страдает физически, не может работать или выполнять определенные функции которые до ранения выполнял. Морально страдает, т.к. ему душевно больно что за него переживают родные, а он им физически помочь не в состоянии и т.д. возможно за ним вынуждены ухаживать. Или ухаживали. Помимо морального вреда, можно взыскать материальны, т.е. расходы понесенные на приобретение лекарств или других предметов. Которые не могла обеспечить больница, а также вынужденные прогулы по работе. Удачи Вам.

Это тяжкий вред здоровью. Зависит от материального положения осужденного, отношения к нему, личностей и положения потерпевших, обстоятельств преступления. При хороших адвокатах могут рассчитывать по 100 000 только за моральный вред (без учета материального собственно на лечение). Больше в нашем гуманном суде взыскать проблематично.