Возможно ли перевести старшего воспитателя на другую должность при наличии определенных квалификаций и наград?

• г. Волгоград

Может ли руководитель перевести с должности "старший воспитатель" на другую должность? Работаю старшим воспитателем (15 лет) имея диплом о средне профессиональном образовании (квалификация воспитатель), диплом о профессиональном переобучении (квалификация старший воспитатель), 1 квалификационную категорию, министерскую грамоту так же по должности старший воспитатель.

Ответы на вопрос (3):

Любой постоянный перевод на иную должность - производится только по согласованию с работником. Поэтому все написанное Вами - значения для перевода не имеет.

Может ли руководитель уволить с занимаемой должности на основании имеющихся документов при отказе на перевод на другую должность?

Уволить не имеет право, но работодатель может принять решение о сокращении данной должности и Вам обязан направить уведомление о сокращении с указанием имеющихся вакантных должностей. В случае Вашего отказа по истечению 2 месяцев с Вами будет расторгнут трудовой договор. Согласно ст. 178 ТК РФ Вам будет выплачено выходное пособие.