Аренда земельного участка - включается ли в срок владения при продаже для избежания налогов?

• г. Москва

У меня был в аренде на 49 лет земельный участок. Договор заключен с администрацией и зарегистрирован в регпалате. Через 5 лет аренды я оформляю его в собственность. И в настоящее время он у меня в собственности 2 года. Сейчас хочу продать. Будет ли входить аренда в срок владения имуществом при продажи с целью не платить налог.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас хочу продать. Будет ли входить аренда в срок владения имуществом при продажи с целью не платить налог.

Нет, то была аренда.

А надо, чтобы было право собственности.

Обязательства по оплате налога не избежать в данном случае.

Поскольку налог с продажи исчисляется за период права собственности.

Налоговое законодательство учитывает арендную плату за земельный участок в составе расходов по обычным видам деятельности.

Здравствуйте, Андрей! К сожалению, срок аренды не входит в срок владения участком и при его продаже у Вас возникают обязательства по уплате налога.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».