Аренда земельного участка - включается ли в срок владения при продаже для избежания налогов?

• г. Москва

У меня был в аренде на 49 лет земельный участок. Договор заключен с администрацией и зарегистрирован в регпалате. Через 5 лет аренды я оформляю его в собственность. И в настоящее время он у меня в собственности 2 года. Сейчас хочу продать. Будет ли входить аренда в срок владения имуществом при продажи с целью не платить налог.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас хочу продать. Будет ли входить аренда в срок владения имуществом при продажи с целью не платить налог.

Нет, то была аренда.

А надо, чтобы было право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Обязательства по оплате налога не избежать в данном случае.

Поскольку налог с продажи исчисляется за период права собственности.

Налоговое законодательство учитывает арендную плату за земельный участок в составе расходов по обычным видам деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей! К сожалению, срок аренды не входит в срок владения участком и при его продаже у Вас возникают обязательства по уплате налога.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Спросить
Пожаловаться

У меня был в аренде на 49 лет земельный участок. Договор заключен с администрацией и зарегистрирован в регпалате. Через 5 лет арены я оформляю его в собственность. И в настоящее время он у меня в собственности 2 года. Сейчас хочу продать. Будет ли входить аренды в срок владения имуществом при продажи с целью не платить налог.

У меня была земля в аренде на 49 лет. Договор аренды заключён с администрацией и был зарегистрирован в регпалате. Потом оформил в собственность. Будет ли при продаже учитываться аренда, как срок нахождения в собственности, чтобы не платить налог с продажи. В аренде земля была 5 лет в собственности 2 года.

В 2005 году между Администрацией района в лице КУС (Арендодателем) и ООО Агрофирмой (Арендатором) был заключен договор аренды земельного участка. В 2007 году переданный в аренду земельный участок предоставлен гражданам в общую долевую собственность. В связи с нерасторжением ООО Агрофирмой в добровольном порядке договора аренды, граждане получают свидетельства о регистрации права собственности с обременением (аренда). Как в судебном порядке расторгнуть договор аренды, ведь статья 617 ГК гласит, что переход права собственности на недвижимое имущество не является основанием для изменения или прекращения договора аренды? Собственники земельных долей не желают передавать земельный участок в аренду Агрофирме.

Земельный участок находится в долгосрочной аренде (25 лет), до конца аренды осталось 4 года. Аренда заключена с Лесным хозяйством Самарской области. Участок брали в аренду под виноградничество, на этом участке за все время ничем не занимались. Сейчас хотим оформить его в собственность. Возможно ли это? рассматриваем все варианты.

Между ООО и Администрацией города заключен договор аренды на нежилое помещение, которое расположено на первом этаже многоквартирного жилого дома. Срок аренды 5 лет. Договор зарегистрирован. В договоре есть пункт Арендаторобязан: заключить договор с органом администрации в сфере управления муниципальным имуществом на аренду земли. Правомерны ли требования по оплате за аренду земли при аренде объекта муниципального нежилого фонда?

На земельном участке, находящемся в аренде, был построен гаражный бокс, который в настоящее время зарегистрирован на праве собственности. Возможно ли выкупить земельный участок в собственность, если срок аренды истек уже несколько лет назад?

По какой стоимости должен рассчитываться земельный участок при выкупе, бывший в аренде десять лет. В срок продлить аренду не успела. На участке построена в 2014 г. хозяйственная постройка, зарегистрировала постройку после окончания срока аренды - в 2015 году. Аренда участка была до февраля 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня участок в аренде каждый год продлеваю аренду в поселке хочу его взять в собственость аренда уже 11 лет.

У меня недострой в собственности, земля в аренде. Заканчивается срок аренды земли, договор о аренде был заключен с городской администрацией. Год назад городская администрация передала управление землями местному поселковому управлению. Хотел продлить срок аренды земли, но в местном поселковом управлении земельных участков письменно отказали мотивируя тем что они не давали мне участок в аренду и сказали что могут заключить только новый договор аренды. Вопрос: Если я заключу новый договор аренды земли этого участка на котором находится недострой в собственности буду ли я первоочередным арендатором или будет аукцион этого участка если появится еще желающие получить этот участок или купить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение