Может ли процент удержания с зарплаты человека превышать 50% при присуждении алиментов на беременную супругу?

• г. Томск

Если у человека высчитывают из зарплаты 50%,т.е.25%алименты на первого ребенка и 25% на задолжности в банки, сейчас ему присудили еще одни алименты на содержание беременной супруги, то могут ли приставы высчитывать у него из зарплаты более 50%? заранее очень благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Как отражено в законе об исполнительном производстве, и как разъяснил Верховный суд в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства", размер удержаний из зарплаты при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей ограничен 70%.

Согласно частям 2, 3 статьи 99 Закона об исполнительном производстве при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов; указанное ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спросить
Пожаловаться

Если у человека в настоящий момент удерживают уже 50% из зарплаты (25%алименты и 25% приставы) а сейчас ему присудили еще 11000 алименты на содержание беременной суприги, могут ли приставы высчитыпать удерживать 70% из зарплаты в даном случаи?

У мужа высчитывают долг по алиментам и алименты на ребенка от первого брака 45% от зарплаты, 25% высчитывают на нашего ребенка. Ему остаётся 30 %. Откуда будут высчитывать сумму по нотариально заверенному соглашению на мое содержание (супруги) до 3 лет ребенка? Из его 30 %?

У мужа от первого брака дочь, он платит ей алименты, но там образовалось задолжность и высчитывают 50 % отз. п, во втором браке у него тоже есть ребенок, если жена подаст в суд на алименты сколько процентов от з.п будут высчитывать в счет алиментов на первого и на второго ребенка с учетом задолжности на ребенка от первого брака.

Сын в разводе, ему присуждены алименты на ребенка. С нового года по суду присудили еще алименты на содержание бывшей жены 7 ты с. Какую часть от зарплаты с него будут высчитывать?

Супруг от первого брака имеет ребенка, ему присудили неустойку по алиментам на 1 го ребенка, у нас совместный несовершеннолетний ребенок, я получаю алименты, мы оформили у натариуса соглашение на 50% выплаты алиментов. Прошло уже 7 лет как присудили не устойку, но так как он платит 50% алиментов неустойку с него не высчитывают, 1 ребенок на кого присудили неустойку совершеннолетний, будут ли с супруга высчитывать неустойку, после того как нашему совместному ребенку перестанет платить алименты.

У моего гражданского мужа высчитывают алименты на первого ребёнка, если я подам тоже на алименты какой процент у него будут высчитывать с зарплаты. Спасибо.

Муж платить алименты ребёнку от первого брака, ещё по исполнительному листу высчитывают. В общей сумме 50% от дохода. Я будучи беременная жена, хочу подать на содержание Беременной. Сколько будут процентов от зп высчитывать у мужа. Уменьшиться ди сумма алиментов на ребёнка от первого брака и на исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа высчитывают с зарплаты 70%.У МУЖА БЫЛ СУД И ЕМУ ПРИСУДИЛИ 20% С ЗАРПЛАТЫ. Имеют ли право приставы высчитывать такой большой процент, ведь у нас есть совместный сын, записан на супруга.

Я подала на алименты на супруга и у него уже есть от первого брака ребёнок супруг платит алименты и ему но там долг и сейчас у него высчитывают 70 процентов с зарплаты правельно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение