Высчет 70% с зарплаты мужа - правомерность действий приставов и влияние на содержание совместного сына

• г. Омск

У мужа высчитывают с зарплаты 70%.У МУЖА БЫЛ СУД И ЕМУ ПРИСУДИЛИ 20% С ЗАРПЛАТЫ. Имеют ли право приставы высчитывать такой большой процент, ведь у нас есть совместный сын, записан на супруга.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется задолженность по оплате алиментов на содержание ребёнка, то могут удерживать 70 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.