Загадочное исчезновение страховых выплат - как разрешить ситуацию при ДТП с участием виновника, имеющего КАСКО, и вашей собственной страховой, обанкротившейся

• г. Москва

Произошло ДТП. У виновника КАСКО. У меня ОСАГО. Моя страховая обанкротилась. Я обратился за выплатами в страховую виновника дтп и уже полгода жду выплаты. Звоню каждый месяц, говорят, что платеж передан на оплату. Сумму платежа не знаю. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд.

Здравствуйте, Богдан! Звонить бесполезно - Вам надо подать в страховую компанию претензию, при подаче претензии непосредственно в страховую компанию на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также Вы можете отправить претензию по почте с уведомлением о вручении; если претензия не будет удовлетворена, то надо обращаться в суд.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".