Получение гражданства РФ для украинского супруга - этапы и требования

• г. Балашиха

Помогите разобраться в этапах получения гражданства РФ. Я - россиянка. Мой муж - украинец. Как граммотно (шаг за шагом) мы можем оформить гражданство РФ мужу. В ФМС сказали, что нужно сначала оформить мне приглашение на мужа (хотя не совсем понятно, какое приглашение, если мы состоим в браке). После получения разрешения на приглашение, что дальше? Нужно делать вид на жительсто или временную регистрацию? Есть ли послабления и сокращение сроков в данном вопросе если заключен брак.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если речь о приглашении, то возможно, Балашиха - город, куда въезд и пребывание иностранцев ограничен (разрешительный порядок).

Далее - обращайтесь в органы ФМС РФ по месту предполагаемого проживания, вам всё объяснят. Порядок такой: постановка на учет по месту пребывания, получение РВП, затем ВНЖ. После 3 лет брака он сможет подать на гражданство РФ (если нет иных оснований подать ранее).