Наезд грузового автомобиля на припаркованный автомобиль - есть ли обоюдная вина?

• г. Улан-Удэ

На мой автомобиль, стоящий на парковке, совершен наезд грузовым автомобилем. Жертв нет. Автомобилю причинен ущерб, но он был припаркован рядом с разметкой на территории стоянки. Юрист виновника настаивает на обоюдной вине. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Юрист виновника может настаивать на чем угодно, а вот вывод о том, что является виновником ДТП должны сделать уполномоченные лица - сотрудники ГИБДД.

Нет, конечно.

За то, что Вы стояли не там, можете понести ответственность отдельную и кроме того, нет причинно следственной связи между Вашим нарушением и его наездом..