Последствия случайного повреждения чужого имущества на сумму не более 150 тысяч рублей и их судебные последствия

• г. Сыктывкар

Что грозит при порче чужого имущества неумышленно на сумму не более 150 тысяч рублей. Управлял транспортом, который не принадлежит к категории транспортных средств, при этом причинил ущерб другой машине, не более 150 тысяч рублей. Какие могут быть приняты меры исходя из суда? Сам я пока временно не работаю. Какой размер штрафа будет, просто я где-то слышал, что не более 40% от всей суммы. Ну и последний вопрос, я должен буду выплатить всю сумму в течении 2 месяцев? Заранее спасибо ответы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир! Трудно однозначно ответить на Ваш вопрос. Нужно больше информации, в частности, кто был признан виновником ДТП, на кого был составлен протокол. А так - судебное разбирательство по иску и взыскание ущерба. В какой сумме - зависит от обстоятельств. И как Вы заплатите в течении двух месяцев, если не работаете и денег у Вас нет? Приставы возбудят исполнительное производство и будут с Вас взыскивать.

.. просто я где-то слышал, что не более 40% от всей суммы...

Обжалуйте постановление суда и результаты экспертизы (по ущербу в размере 150 тыс. руб.).

Управлял транспортным средством, на которого не нужны права. А суд вынесет штраф исходя из экспертизы потерпевшего? Могут ли дать на суде административный арест на 15 суток или менее? Ну и последний вопрос, откуда мне 150 штук за пять дней, приставы же должны этого понимать, или же меня отправят на работу? ''