Если положить деньги в кооператив, можно ли будет вернуть средства?

• г. Красноярск

Положила деньги в кооператив ЦКС, под проценты, а он закрылся. Как вернуть деньги? Офис переехал неизвестно куда.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Валентина, у вас есть несколько вариантов.

1 первый и на имение хлопотный, напишите заявление в полицию. Сотруднику найдут данную организацию, опросят руководителя, и выяснят имеется ли в действиях руководителя организации признаки преступления о чем дадут вам ответ. Получив данную информацию вы будете знать где фактически находится организация и придъявить им требования о возврате денежных средств.

2 Можете узнать их адрес из выписки ЕГРЮП и направить потому адресу заявление о возврате денежных средств. После чего если придет отказ, либо ответ не придет, подать заявление в суд. Суд вынесет решение, выдаст вам испол. Лист. который вы направите приставам. Если будут сложности с составлением документов (заявление в полицию, претензии организации, исковое заявление) пишите.

Добрый вечер! Вариант может быть, что в отношении руководителя уже возбуждено уголовное дело, что в Красноярске происходит очень часто в отношении таких "шаражек", либо организация вошло в процедуру банкротства, но однозначно тянуть не стоит с возвратом денежных средств, напишите данные организации в которую Вы вложили деньги, посмотрим, что с ней...

Кооператив КПК ''ЦКС'' (Центр кредитования и сбереженеия). ИНН 246501001, ОГРН 1112468076610 от 16.12.2011. Новосибирский филиал ПАО ''МДМ БАНК'' г. Красноярск.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ. Есть требования закона.