Последствия для гражданина Украины и владельца жилья при незаконном проживании - как избежать наказания?

• г. Ростов-на-Дону

Если органы ФМС узнали что гражданин Украины проживает не по адресу регистрации и передали дело в суд. Что может грозить нарушителю и владельцу жилья, и возможно ли что то сделать чтоб избежать наказания или получить минимальное наказание.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если органы ОВМ УВД зафиксировали, что иностранный гражданин проживает в другом месте, не по месту регистрации, то иностранному гражданину грозит выдворение, предусмотренное статьей 18.8 КОАП, а собственнику жилья грозит штраф. Размеры штрафа и наказания предусматриваются местным законодательством той или иной области. Касательно того как избежать наказания, то по этому юридическому вопросу вы можете обратиться к нам в фирму на консультацию, или обратиться за помощью для сопровождения данного процесса. Так же вы можете изучить информацию самостоятельно vorotagoroda.ru/ru/Snyatie-zapreta-na-vyezd-v-RF

Если речь идет о фиктивной регистрации, то вполне может быть возбуждено уголовное дело. Однако в суд, по всей видимости, передано административное дело по ст. 18.8 КоАП РФ. Если так, то последует штраф и административное выдворение с последующим запретом на въезд. Следует оперативно вырабатывать правовую позицию по делу и представлять возражения суду относительно составленного протокола. Обращайтесь к профессионалам.

А если все время проживал по месту регистрации, и только последний месяц там не жил, но не уведомил органы УФМС, может ли это быть смягчающим обстаятельством в суде или более мягкое наказание без выдворении из страны.

Здравствуйте.

Не будет никаких смягчающих обстоятельств.

Достаточно оснований для депортации с запретом въезда в Россию на три года.