Может ли он уступить свое право в пользу другого члена семьи (сестре, например) или передарить?

• г. Москва

10 лет назад по дарственной моему брату был подарен дом, он вступил в наследство но не оформил в собственность, так как ему невыгодно, ждет социальную квартиру. Может ли он уступить свое право в пользу другого члена семьи (сестре, например) или передарить?

Заранее благодарна!

С уважением,

Яна.

Ответы на вопрос (1):

Яна! Согласно действующего законодательства, распоряжатться можно только собственностью. Все иные действия могут привести к негативным последствиям в будущем.