Льготы и права супруги при ранении во время исполнения служебных обязанностей

• г. Владивосток

Имею ранение при исполнении обязонностей, в 1987 г. т.к при исполнении приравнен к инвалидам ВОВ и все льготы у меня есть + пенсия, вопрос если что то со мной случится что положено моей жене?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей! Если Ваша супруга находится у Вас на иждивении, то она сможет оформить пенсию по потере кормильца. При этом Вашими льготами она конечно пользоваться не сможет.