Подзащитный скрывается, Законно ли?

• г. Москва

Следователь отказал Адвокату в ознакомлении с показаниями подзащитного ссылаясь на ст 50 УПК Что Защитник приглашается по поручению или с согласия подозреваемого. Обвиняемого.

Подзащитный скрывается, Законно ли? отказ следователя.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, отказ адвокату в ознакомлении с показаниями подзащитного незаконен. Адвокат обязан знать позицию подзащитного и на стадии следствия имеет право знакомиться с материалами дела, теми процессуальными действиями и документами, в которых участвовал подзащитный. Обжаловать надо действия следователя его начальнику или в суд.