Почему за госдолг приставы бьются как за свои а по решению суда за частные и разговаривать не хотят спасибо заранее.

• г. Ханты-Мансийск

Почему за госдолг приставы бьются как за свои а по решению суда за часные и разговаревать нехотят спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

От государства деньги получают. На ЗП не хватит же.

Здравствуйте! Вероятно, потому что государство их содержит и даёт подобные установки, возможно под страхом увольнения с работы.