Допущение нарушения в июле после безупречного июньского рабочего месяца - правомерно ли лишение июньской зарплаты и способы наказания работодателя в случае его неправомерных действий?

• г. Тверь

Отработал июнь месяц без нарушений, а в июле допустил нарушение. Правомерно ли меня лишили июньской зарплаты? Или должны были лишать июльской зарплаты? И как наказать работодателя если он не прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вас вообще не имеют права, в силу закона, лишать заработной платы. Если вы - материально ответственное лицо, то речь может идти о привлечении к материальной ответственности, при условии соблюдения предусмотренной законом процедуры (глава 39 Трудового кодекса). А если вы - не материально ответственное лицо - то тогда и привлечь к материальной ответственности работодатель не может.

Спросить
Пожаловаться

Отработал июнь месяц без нарушений, а в июле допустил нарушение. Правомерно ли меня лишили премии за июнь? Или должны были лишить премии за июль? И как наказать работодателя если он не прав?

Директор сделал распоряжение на лишние премии полностью за июнь которая идёт с июльской зарплатой и в добавок не заплатил стимулирующих выплат за июль в этоге за одно нарушение забрали две премии составляющей зарплаты. Правомерно ли так делать согласно тк?

Работаю в ОАО РЖД, в дирекции движения, после проверки 28 июня, по её результатам проведенным разбором лишают 50% премии за июль. Протокол разбора выявленных нарушений от 30.07., да и разбор фактом провели в начале августа а число написали июльское, учитывая что премия выплачивается у нас месяцем позже, то есть в июльскую зарплату начисляется премия заработанная в июне. Могу ли я смело подать заявление в комисию по трудовым спорам, так как считаю что лишить должны были за июнь, в том месяце когда выявили нарушение.

Здравствуйте))) Отпускные за июнь начислили вместе с майской зарплатой. В июне больше зарплаты не было, потому что совпал с воскресеньем. Должны ли учитывать льготы на подоходный налог на детей в июне? Нам учитывали только за май, а за июнь - нет, говорят зарплаты нет... А подоходный налог с июньской зарплаты удержали. Они правы? Или мы можем требовать возврат денег? Спасибо заранее Вам за ответ)))

Я хочу подать на мужа на алименты. Заявление напишу в июне месяце, вначале. Вот у меня вопрос с какой зарплаты будут удержаны первые алименты с июньской ЗП или со следующего месяца?

Написала заявление на увольнение, без двухнедельной отработки. Могут ли меня лешить июньской зарплаты, если заявление напмсала в июле 2 числа? И могут ли уволить меня из-за этого по статье?

И еще говорят при этом то, что "в июле не уволят, а уволят только в августе т.к на июль нет увольнений"

За июнь месяц я получил зарплату больше обычного, расчётный листок не видел, так как находился в отпуске. Вернувшись из отпуска, мне выдали листок, премия вместо обычных 40 процентов составляла примерно 85. В июле я отработал всего 1 день, и когда пришло время получать зарплату за июль, я обнаружил, что на карточку деньги не перешли. Когда же я получил листок за июль месяц, то увидел, что там в графе "премия" стоит сумма с минусом, а вместо графы "к выдаче", красуется_"долг за работником" . Получается, что в зарплату за август с меня ещё снимут некоторую сумму, как бы в счёт тогдашней, июньской большой премии.

Правомерны ли такие действия со стороны работодателя? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я директор ЧОП получил 2-й протокол с адм. нарушением:1-за нарушение по охране объекта,2-за несвоевременную сдачу п/проверки-не за месяц, а в том месяце, когда была прошлая сдача. Они говорят вот два адм. нарушения-лишить удостоверения на месяц. Но в законе говорится-при грубом нарушении, при противодействии власти, при нарушении общественного порядка... В чем я прав или они правы-сотрудники полиции? Спасибо.

После аудиторской проверки были выявлены нарушения, допущенные всеми сотрудниками отдела, служебную проверку завели на того, кто допустил больше всего нарушений и на меня (нарушений по моему участку было меньше всего). На меня проверка была заведена по личным соображениям начальства, как быть? Тем более основное нарушение, которое мне вменяют звучит вроде если бы было так, то случилось бы вот то, только ничего не случилось, а меня все равно хотят наказать.

Введите текст вопроса Я работаю в школе учителем. С 26 февраля по 20 июня я был в учебном отпуске, готовился к защите дипломной работы. Отпуск мне работадатель оплотил, а зарплату за июль, которую всем остальным учителям дали вместе с маской и июньской мне не начислили. Полагается ли мне зарплата за июль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение