Проблема с выравниванием участка на склоне - как разрешить конфликт с соседями и обезопасить территорию?

• г. Краснодар

Участок на склоне, хочу его выровнять начал срезать грунт снял 1 метр. Общий перепад высот 3 метра (чем ближе к их участку тем больше выше). Соседи сверху уже возмущаются, хотя до их забора 3 метра, боятся что их хибара ко мне переедет вниз. Хотя я собираюсь делать опорную стену для удержания грунта. Думаю что начнут строчить жалобы, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы действительно создаёте угрозу обрушения.

Вам следует обратиться в местную администрацию с заявлением о выдаче разрешения на проведение указанных работ.

В противном случае соседи могуть в судебном порядке обязать вас восстановить уровень земельного участка.