Установка газового счетчика в общей кухне квартиры в долевой собственности - требуется ли согласие других сособственников?

• г. Архангельск

Квартира в долевой собственности Может ли один сособственник без согласия других сособственников установить газовый счетчик в общей кухне?

Ответы на вопрос (4):

Марта!

Для установки еще одной газовой плиты необходимо согласование с газовой службой, что проблематично, и в установке могут откзать.

А без согласия других сособственников сособственник имеет право установить газовый счетчик на общую плиту? Спасибо.

Если другие собственники что либо сделали без вашего согласия и этим нарушаются ваши права вы можете подать иск в суд о признании их действия не законными и обязать вернуть все в первоначальное положения. Если ваши права их действиями не нарушены (например в случаи с счетчиком вы стали платить меньше, это не угражает безопасности) в суд подавать не стоит но и обязать платить они вас не могут поскольку вы не дали на это согласия. Должно быть проведено общее собрания и на нем принято решения, и только после этого у вас появиться обязанность платить.

Марта!

Опять же только с разрешения газовой службы и за свой счет. Как в таком случае понять какое количество и кто потребил не ясно.