Возможно ли переписать долю на отца при ипотеке на две доли с матерью и главным созаемщиком

• г. Барнаул

Квартира в ипотеке на две доли на двоих мать и отец. Главный созаемщик отец.

Можно ли на отца переписать долю?

До конца срока осталось 4 года.

Ответы на вопрос (2):

Данные действия происходят с разрешение банка, поскольку любое распоряжение квартирой только с согласия банка. Если банк даст согласия вы можете по договору дарения или купли-продажи уступить долю. Но по кредитному договору ваша мать останется созаемщиком и будет нести обязательства по ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Только при наличии письменного согласия банка, поскольку квартира является предметом залога и имеет обременение в виде ипотеки в силу закона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У моей умершей бабушки осталась квартира, которую она ни на кого не переписывала. У нее остались двое детей - это дочь и сын (мой отец) Ее дочь уже оформила на себя 1/2 доли квартиру, осталось моему отцу оформить свою 1/2 долю квартиры. Можно ли дочке отца сразу же оформить на себя 1/2 долю или надо сначала отцу оформить на себя 1/2 долю квартиры, а потом только он сможет переписать на свою дочь.

Покупаем квартиру.. Заемщик отец и мать созаемщик - 1/10 доля в квартире, созаемщики дочь с зятем - 9/10 доли. Дочь после покупки хочет направить мат. капитал на частично досрочное погашение ипотеки. Это возможно, если она созаемщик, но в договоре купли продажи в составе собственников присутствует?

У родителей квартира в ипотеке, отец-собственник, мать-созаемщик. Можно ли при разводе, все права на квартиру и долг по ипотеке передать отцу? Или в любом случае ипотека может лечь на мать? Спасибо.

месяца Сейчас разводятся Как переписать долю мужа в квартире на ребенка а оплату его доли ипотеки оставить на нем.

Как правильно оформить дарственную на ребенка, если квартира в ипотеке. У матери и отца по 1/2 доли. Отец хочет свою долю подарить сыну. Мать и отец созаемщики.

Вопрос такой. С братом брали ипотеку, он как плательщик, а я созаемщик, доля на квартиру у нас на двоих (1/2). Квартира все еще находится в ипотеке.

Можно ли мне отказаться от доли в квартире и не быть заемщиком?

Мы с мужем в 2014 году взяли квартиру в ипотеку. Заемщик --муж. Созаемщик - мой отец. У нас двое детей. Каждый получил по 1/4 доли в квартире. С мужем развелись. Может ли он подарить свою долю детям, если квартира в ипотеке. Может ли заемщиком стать мой отец? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я созаемщик по ипотеке у дочери, с использованием материнского капитала, Платит дочь сама. Сейчас я выхожу на пенсию и хотим заменить меня на другого созаемщика, моего мужа. Банк потребовал выделить доли детям до погашения ипотеки, якобы без этого замена созаемщика невозможна. Созаемщику доля в квартире не нужна. Прав ли банк.

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку. Жена-титульный заёмщик я-муж созаёмщик. Ипотека не погашена. Развелись. Может ли банк-кредитор не ставя меня в известность (как созаёмщика) разрешить бывшей жене погасить оставшийся долг по ипотеке тем самым автоматически уменьшив мою долю в квартире?

Если ипотека на двоих, бывший муж главный созаемщик, но плачу ипотеку я, переводя ежемесячно на карту ему нужную сумму. Что можно документально сделать, чтоб после полной выплаты он не имел право на свою долю, он согласен на передачу своей доли мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение