Оформление дарственной на долю в ипотеке - рекомендации при созаемстве матерью и отцом

• г. Набережные Челны

Как правильно оформить дарственную на ребенка, если квартира в ипотеке. У матери и отца по 1/2 доли. Отец хочет свою долю подарить сыну. Мать и отец созаемщики.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пока никак, т.к. квартира в залоге, у вас нет права распоряжаться ей, пока она будет под обременением. Долю можно будет подарить только в том случае, если банк даст письменное согласие

Все эти "трепыхания" не лишают банк права обратить взыскание на заложенное имущество-квартиру.

А согласно п.2 ст.574 можно эту дарственную оформить сейчас с указанием соверштьб в будущем. И будет ли это иметь юр.силу?