Можно ли ей запретить продавать детские доли хотя бы до достижения совершеннолетия?

• г. Курган

Я оформил на жену и 2 х сыновей равные доли в родительской квартире после чего жена подала на развод. Теперь она предлагает мне выкупить у нее 3/5 картиры (её доли и долей детей 16 лет и 13 лет). можно ли ей запретить продавать детские доли хотя бы до достижения совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, обратитесь в орган опеки и попечительства (находящийся по Вашему адресу) и подайте заявление о запрете продажи доли детей в квартире. Да орган опеки, также как и Вы, не даст такого согласия.