Как пройти медкомиссию, психологическое и наркологическое обследование в Москве, если место регистрации в другом городе?

• г. Москва

Не трудно, мне надо пройти медкомиссию, психолога и нарколога в Москве, но регистрация у меня далеко в другом городе ( ( (... незнаю что делать, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Справку из Наркологического Диспансера и Психоневрологического Диспансера о том, что Вы не состоите на учете взять можно только по месту постоянной регистрации. Это следует из п.2 Приказа Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 г. № 441 н, в соответствии с ним медицинские справки предоставляются гражданину при его личном обращении в конкретное учреждение

Если несколько вариантов решения вашего вопроса.

1. Если у Вас есть в Москве временная регистрация (более 3 лет) или же у вас есть справки из нарко-и психоневрологического диспансеров по месту вашего жительства, то необходимые вам справки можно получить в соответствующих диспансерах г.Москвы.

2. Вы можете обратиться в частные клиники, имеющие лицензии на осуществление данной деятельности, которые оказывают услуги по выдаче данных справок. Они могут сделать запрос в диспансеры по месту вашего жительства, но это будет и дольше по времени, и дороже.

3. Также Вы можете обратиться в диспансеры по месту пребывания с просьбой сделать запрос в соответствующие учреждения по месту вашего жительства. Могут пойти Вам навстречу. Но это скорее исключение, чем правило.

4. Или же Вы можете оформить нотариально удостоверенную доверенность на другое лицо, чтобы он получил за вас эти справки по месту вашего жительства.