Ссылаясь на то что у нее их якобы нет так как и завещания.

• г. Воскресенск

Завещание и свидетельство о смерти, осталось у жены завещателя, которая отказывается его от давать. Обратившись к нотариусу где завещатель составлял завещание, нам отказали в выдаче дубликата, так как нет ни дубликата свидетельства о смерти и отправили в загс за дубликатом свидетельства о смерти. В ЗАГСЕ нам отказали в получении дубликата, так как надо доказать родство, никаких документов касаемо умершего на руках мы не имеем, жена завещателя наотрез отказывается отдавать даже и эти документы. Ссылаясь на то что у нее их якобы нет так как и завещания. Как нам поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если вы уверены, что в природе существует завещание, которое более не переписывалось умершим и вы там фигурируете, то в любом случае, советую у любого нотариуса нотариально оформить заявление о вступлении в наследство, чтобы не пропустить сроки вступления, а когда оно будет открыто, т.е. по истечении 6 месяцев - обратитесь повторно к нотариусу, где составлялось завещание.